快捷搜索:  as  xxx  test  平面设计师  社区工作  as.,))).)  鸽鸽  asA=0

【人事动态】黔南3名州委常委职务变动(附简历

  。会上,州委常委、常务副州长黄伟宣读了省委、州委关于州委组织部主要领导调整变动的决定,并代表州委对组织部工作提出要求,

  据悉,郑建国同志此前任六盘水市委常委、市委秘书长、市委政法委书记。今年4月任黔南州委常委、组织部部长。

  据黔西南日报消息:4月4日,黔西南州八届人大常委会第十九次会议在兴义举行,会议通过表决,决定任命陈健、胡志峰为黔西南州人民政府副州长。

  据悉,胡志峰同志此前为黔南州委常委、组织部部长,3月19日曾出席黔南州委全面深化改革委员会第二次会议,4月1日首次以黔西南州政府党组成员的身份出现在公开报道中,4月4日以黔西南州人民政府副州长的身份到该州林业局调研林业工作。

  据六盘水市人民政府网消息:瓦标龙同志已任六盘水市委常委,市委组织部部长,市委党校校长(兼),市委教育工委书记。

  据悉,瓦标龙同志此前为黔南州委常委、州委秘书长,3月19日曾出席黔南州委全面深化改革委员会第二次会议,3月26日首次以六盘水市领导的身份出现在公开报道中。目前,六盘水市人民政府网已添加了瓦标龙同志的简历信息。

  郑建国同志,男,1968年1月生,贵州六枝人,彝族,1988年7月参加工作,1995年11月加入中国,省委党校研究生。

  1986年9月至1988年7月,贵州民族学院经济管理系经济管理专业学习;

  1997年3月至1999年9月,贵州省六盘水市计划委员会农经科副科长(其间:1997年4月至1997年7月,在上海经济管理干部学院六盘水中青班学习);

  1999年9月至2000年10月,贵州省六盘水市计划委员会农经科科长(其间:1999年10月至2000年10月,在贵州省六盘水市西部开发办公室工作);

  2000年10月至2002年2月,贵州省水城县滥坝镇党委副书记(正科级);

  2001年7月至2001年10月,挂职任大连市旅顺口区水师营办事处主任助理;

  2004年9月至2010年6月,贵州省六盘水市信访局副局长 (其间:2003年9月至2006年7月,在贵州省委党校在职研究生班行政学专业学习);

  2010年6月至2012年4月,贵州省六盘水市委副秘书长,市信访局局长;

  2012年4月至2012年11月,贵州省六盘水市委副秘书长,市委群众工作部(市信访局)常务副部长(局长);

  2012年11月至2013年8月, 贵州省六盘水钟山区区委副书记(保留正县级);

  2013年8月至2013年9月,贵州省六盘水市纪委副书记、钟山区区委副书记;

  2013年9月至2014年11月, 贵州省六盘水市纪委副书记,市监察局局长;

  2014年11月至2014年12月,贵州省六盘水市委常委,市纪委副书记,市监察局局长;

  2014年12月至2018年1月,贵州省六盘水市委常委、秘书长、市委办公室主任;

  2018年1月起,贵州省六盘水市委常委、秘书长、市委办公室主任,市委政法委书记。

  胡志峰同志,男,汉族,1975年9月出生,山东桓台人,1997年7月参加工作,1996年6月加入中国,研究生学历,工学博士。

  1993年9月至1997年7月,在山东师范大学电化教育系电气化教育专业学习;

  1999年3月至1999年6月,任共青团山东省淄博市临淄区委科员;1999年6月至2001年5月,任共青团山东省淄博市临淄区委副书记、党组成员;

  2001年5月至2002年2月,任共青团山东省淄博市委权益部副部长(主持工作);

  2002年2月至2002年12月,任山东省淄博市希望工程办公室主任(主持权益部工作)(2000年9月至2002年7月,在清华大学环境工程专业学习,获工程硕士学位);

  2002年12月至2003年1月,任山东省高青县政府县长助理、党组成员;

  2007年1月至2011年10月,任山东省淄博市淄川区委常委、办公室主任(2004年9月至2007年6月,在中国海洋大学环境工程专业研究生学习,获工学博士学位);

  2012年11月至2014年12月,任贵州省龙里县委书记,贵州龙里经济开发区党工委书记(兼);

  2014年12月至2015年4月,任贵州省龙里县委书记,贵州龙里经济开发区党工委书记(兼),贵州双龙临空经济区党工委委员、管委会副主任(兼);

  瓦标龙同志,男,回族,1966年10月出生,贵州普安人,1989年8月参加工作,1988年3月加入中国。大学学历,历史学学士,贵州民族学院历史专业毕业。

  1995年7月至1995年9月,贵州省黔南州政府办公室秘书科干部(副科级);

  1995年9月至1997年2月,贵州省黔南州政府办公室秘书科副科级秘书;

  2001年7月至2006年10月,贵州省都匀市委常委、宣传部部长(其间:2005年8月至2005年10月,在深圳经理学院学习);

  (2000年12月至2002年12月,在中国社科院国民经济管理学专业研究生课程班学习);

  2006年10月至2011年7月,贵州省瓮安县委副书记(其间:2009年3月至2009年6月,在贵州省委党校中青班学习);

  2012年12月至2014年3月,贵州省荔波县委副书记、县长,荔波瑶庆工业园区管理委员会主任(兼);

  2014年3月至2014年12月,贵州省黔南州委副秘书长(分管常务工作,正县长级);

  2014年12月至2015年5月,贵州省黔南州委副秘书长(分管常务工作,正县长级)、兼任州委办公室主任;

  2016年2月至2016年12月,贵州省黔南州政协副主席、党组成员,州委秘书长;

  2016年12月至2017年2月,贵州省黔南州委常委、秘书长,州政协副主席、党组成员;

  2019年3月至今,贵州省六盘水市委常委,市委组织部部长,市委党校校长(兼),市委教育工委书记。

您可能还会对下面的文章感兴趣: